Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Нукусском районе Республики Каракалпакстан открылся очередной Учебный центр цифровых технологий
    29.09.2021

    В Нукусском районе Республики Каракалпакстан состоялась церемония открытия шестнадцатого по счету в регионе Учебного центра цифровых технологий.

    В церемонии открытия приняли участие руководители и сотрудники Совета министров Республики Каракалпакстан, территориального управления Министерства по развитию информационных и коммуникационных технологий по Республике Каракалпакстан, хокимията Нукусского района, филиала IT Park в Республике Каракалпакстан, а также активисты района, преподаватели и ученики местных школ.

    Просторные, светлые аудитории учебного центра оснащены современным компьютерным оборудованием и высокоскоростным интернетом. Здесь будут организованы учебные курсы для местной молодежи по направлениям цифровых технологий, основы программирования, робототехники.

    Также в учебном центре запланировано реализовать мероприятия, направленные на повышение квалификации сотрудников местных предприятий, организаций, а также местных органов исполнительной власти в сфере ИКТ.