Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Ташлакском районе Ферганской области открылся Учебный центр цифровых технологий
    18.10.2021

    В целью создания условий для реализации их творческого и интеллектуального потенциала, дальнейшей популяризации компьютерных технологий, программирования и робототехники, киберспорта, совершенствования системы подготовки специалистов в этой сфере в Ташлакском районе Ферганской области открылся Учебный центр цифровых технологий.

    В церемонии открытия приняли участие руководители и сотрудники территориального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Ферганской области, хокимията Ташлакского района, Ферганского филиала IT Park, отраслевых предприятий и организаций, представители широкой общественности и местная молодежь.

    В данном учебном центре запланировано обучить ташлакскую молодежь, насчитывающую три тысячи, основам ИКТ, программирования, робототехники, киберспорта и электронной коммерции.