Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Наманганской области прошел форум информационных технологий «Namangan IT-2021»
    18.10.2021

    В Наманганской области прошел форум информационных технологий «Namangan IT-2021» в рамках проводимых в области реформ в сфере ИКТ, с целью демонстрации роли Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, областного филиала IT Park, хокимиятов области и районов, ИКТ-организаций, признания актуальности IT-сферы в деле преобразований в области, развития деятельности городских и районных IT-школ, с целью создания и распространения примера Папского района.

    Были определены мероприятия по расширению масштабов производства программной продукции, повышения числа программистов среди населения, в частности, среди девушек и женщин.

    В соответствии с разработанной программой для Папского района в рамках созданного клуба молодых программистов его слушатели будут делиться знаниями со сверстниками в сфере ИКТ и программного обеспечения по принципу модели «Наставник-ученик». Будут созданы условия для общественной работы. Наряду с проектами в IT-сфере будет также представлен проект «IT-English».