Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Новым IT-школам в Сурхандарьинской области вручили компьютерную технику
    28.01.2022

    Новым специализированным школам с углубленным изучением информатики и информационных технологий в Сурхандарьинской области, начавшим свою деятельность в 2021/2022 учебном году, вручили компьютерную технику.  

    Напоминаем, что 6 октября 2020 года было принято постановление Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему развитию системы образования в области информационных технологий, развитию и интеграции научных исследований с IT-индустрией». В соответствии с ним, в течение 2021-2023 годов во всех районах и городах республики будут созданы 205 специализированных IT-школ.

    С целью исполнения данного постановления специализированным IT-школам, начавшим свою деятельность в Сурхандарьинской области (школа №9 Ангорского района, школа №3 Деновского района, школа №25 Джаркурганского района, школа №5 Сариасийского района, школа №56 Шерабадского района, школа №36 Шурчинского района), было вручено 96 единиц компьютерной техники.

    Компьютерная техника была передана руководителями территориального управления Министерства по Сурхандарьинского района, совместным предприятием «Telecom Innovations» и ООО «O’zimpeksaloqa» директорам школ в установленном порядке.

    Источник: Пресс-центр