Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Принятие Закона «О почтовой связи» устранит ненужные бюрократические барьеры в развитии предпринимательства в сфере почтовой связи, улучшит деловой климат, создаст дополнительные рабочие места
    19.04.2022

    Сегодня, 19 апреля, в Сенате Олий Мажлиса Республики Узбекистан в рамках заседания Комитета Сената по вопросам бюджета и экономических реформ прошло предварительное рассмотрение и обсуждение Закона Республики Узбекистан «О почтовой связи».

    В заседании приняли участие заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Ж. Эгамбердиев, ответственные руководители и лица.

    Законом определяются полномочия Кабинета Министров в области почтовой связи.

    Безопасность почтовой связи направлена на защиту тайны почтовой связи, обеспечение сохранности почтовых и курьерских отправлений, средств почтовой связи.

    Уточняются права и обязанности пользователей почтовой связи. В частности, предусматривается получение почтовых переводов денежных средств по почтовому адресу либо до востребования, также устанавливается, что пересылка запрещенных веществ и предметов не допускается.

    Устанавливается, что за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи операторы и провайдеры почтовой связи возмещают причиненные убытки пользователям в соответствии с законодательством.

    Принятие Закона позволит устранить ненужные бюрократические барьеры в развитии предпринимательства в сфере почтовой связи, улучшить деловой климат, создать дополнительные рабочие места.

    По рассмотренным на заседании Комитета вопросам приняты соответствующие решения.