Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • IT-предпринимателям даны предложения по эффективному использованию предоставленных льгот и дальнейшему расширению деятельности по BPO-направлению
    07.05.2022

    Сегодня, 7 мая, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов в ходе рабочей поездки в Ферганскую области ознакомился с деятельностью логистического центра по оказанию дистанционных услуг на экспорт (BPO).

    Основная цель поездки Министра ИКТ Ш. Шерматова в Ферганскую область — изучить ситуацию с объемами производства программных услуг в регионе – их распределением среди населения и дальнейшим увеличением их доли и экспорта, организации BPO-центров с соответствующей инфраструктурой c дальнейшей передачей на льготной основе, ознакомить с предоставляемыми льготами для IT-предприятий, разрешения проблемных вопросов на законодательной основе.

    Основная цель организации BPO-центров – экспорт логистических и IT-услуг из Ферганы в США.

    На встрече Министр ИКТ Ш. Шерматов отметил, что одним из приоритетных направлений является повышение занятости молодежи путем освоения ими высокооплачиваемых IT-профессий.

    В ходе встречи даны предложения по эффективному использованию предоставляемых льгот для IT-предпринимателей и расширению деятельности центра по BPO-направлению.

    Источник: Пресс-центр