Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Высокоскоростной интернет достиг и до предгорного Форишского района
    28.07.2022

    Специалисты не зря сравнивают Интернет с паутиной. Именно поэтому сегодня во всем мире увеличиваются масштабы его использования, и в оболочке этой «паутины» создан буквально второй мир — виртуальный мир.

    Примечательно, что развитие современных информационно-коммуникационных технологий в нашей стране выводится на новый этап. В частности, в результате работы, проводимой в этом направлении АК «Узбектелеком» и его областными филиалами, телекоммуникационными сетями районов, на сегодняшний день в нашей стране практически нет места, куда не доходит Интернет.

    Например, кишлак Илончи находится далеко от центра района, в предгорной местности. Однако возможности, созданные в этом поселке по инициативе Джизакского филиала Компании в области связи, сократили расстояние  между ними. На сегодняшний день обеспечены необходимые технические условия, для использования современными услугами связи сельским населением.

    Для этого в районе сотрудниками Джизакского филиала Форишской телекоммуникационной сети района проложено 8 км оптоволоконных кабелей связи.

    Теперь, несмотря на предгорную местность, жители СГК Илончи могут пользоваться современным интернетом и телефонной связью в комфортных условиях.

    Источник: Пресс-центр