Bugun, 28-aprel kuni Axborot texnologiyalari va kommunikatsiyalarini rivojlantirish vaziri Sherzod Shermatov hududlarda AKT sohasida amalga oshirilayotgan ishlar bilan tanishish, sohadagi mavjud yutuq va kamchiliklarni o‘rganish  maqsadida Andijon viloyatiga bordi.
AKT Vaziri Andijan Digital City texnologik parkining ish faoliyati, Markazga tashrif buyuruvchilar uchun yaratilgan shart-sharoitlar va imkoniyatlari bilan tanishdi.
Hozirda Andijan Digital City hududidagi mavjud infratuzilmadan unumli foydalanish, qo‘shimcha binolarni ta’mirlash, zamonaviy oshxona va sport maydonchalar tashkil etish, kelgusida malakali mutaxassislarga qulay shart-sharoitlar yaratish bo‘yicha vazifalar belgilab berildi.

• Обсуждены вопросы дальнейшего расширения Digital City
Сегодня, 28 апреля, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов посетил Андижанскую область с целью ознакомления с проводимыми работами в сфере ИКТ, изучения достижений и недостатков на местах.
Министр ИКТ ознакомился с деятельностью технологического парка Digital City, созданными условиями и возможностями для посетителей центра.
В настоящее время даны указания по рациональному использованию имеющихся инфраструктурных возможностей на территории Digital City, реконструкции дополнительных зданий, организации современной столовой и спортивной площадки, созданию комфортных условий для квалифицированных специалистов.
Вместе с этим, с целью развития IT-сферы даны указания по дальнейшему расширению технопарка Digital City, организации IT-городка.